Наверх
Шаламовских.рф
made in Екатеринбург
Подписаться на обновления
«Движение. Общение. Открытия.»
Походные записи
Походные записи | Места отдыха | Мероприятия | Слова | Мой город | Люди
Походные записиЕкатеринбург-ЯлтаЯлта. Не детский отдых :)

Ялта. Не детский отдых :)

08 Августа 2012 22:43
Автор: Егор

Ялта - город морских прогулок, туристических пешеходных маршрутов, ночных ресторанов, баров и НЕ пляжного отдыха.

Из всех развлечений расскажу только про береговую линию и вечернее побережье т.к. про архитектурную Ялту можно рассказывать долго, а что бы еще и красочно то лучше посетить этот город и послушать красноречивых гидов, которые расскажут про царские поместья, про президентские дачи, про международную дружбу и дно древнего океана, которым является всё Ялтинское побережье.

 Т.к. Ялта является портовым городом, то на всех бетонных конструкциях белым по серому написано "Санитарная зона. Купаться запрещено!",

Пляж Ялты

но, учитывая, что до ближайших пляжей надо ещё по жаре суметь дойти, то люди осваивают всю свободную от кораблей территорию. "Пляж" весь в гальке разной фракции с содержанием крупных грубоватых камней т.е. массаж ног вам обеспечен по самые ягодицы. Притом, что между этих камней заныкано большое количество окурков и иногда стекол т.к. распитие спиртных напитков в стеклянной таре не возброняется, а урн я что-то не увидел ((.

Пляжный отдых в Крыму

Но альтернативы нет, поэтому взяли коврик, зонтик и вперед на пляж - получать удовольствие от солнца и морского воздуха. ))

Ялтинский пляж

Пляж в Ялте

Ялтинский городской пляж

Тем же, кто не хочет лежать на пляже, есть альтернатива, ввиде пеших прогулок по горным тропам к историческим и духовным местам. Можете покататься на яхтах и прогулочных катерах до "Ласточкиного гнезда", Алушты и пр. Цены от 55 грн за прогулочные катера и до нескольких тысяч грн за яхты.

Яхты в Ялте

Или же посетить концерты артистов, у которых здесь график гастролей плотный.

Артисты в Ялте

Или же пофотографироваться со всякой экзотической мото и автотехникой.

Андрей в Ялте

Или же сделать Look в богатом интерьере, надев на себя костюм на выбор.

Ближе к вечеру на набережной начинают появляться разного рода клоуны, дрессировщики, аниматоры, которые за фото с собой собирают money. Такса не определена, поэтому в урну около аниматора можете положить ровно столько, сколько не жалко и сделать с ним фотоснимок. 

Клоуны Ялта

Аниматоры Ялта

Ведут на работу...))

Такая вот работа..

Продавцы цветов.

Продавцы цветов в Ялте

Художники, факиры, артисты.

Факиры..

Факиры Ялта

Факиры в Ялте

А так же можно покататься на мощной моторной лодке (порядка 600 -650 л.с.) по ночному морю. При этом вся лодка обвешана неоном и на фоне ночного моря смотрится забавно.

А вот когда от всех развлечений на воздухе подустаните, то вас ждет один из множества Ялтинских уличных или крытых ресторанчиков или же ночных клубов.

Ялтинский ресторанчик

Или просто поесть мороженое )))

Резюмирую: в Ялте отдых Party, а если с детьми, то надо выбирать курорты поспокойнее с организацией детского пляжного отдыха и досуга.

Просмотров: 8444
Подписаться на обновления блога